Учреждение обязано:

-предоставить ребенку бесплатные образовательные услуги:

- получение общедоступного дошкольного образования в соответствии с ФГТ, качественное обучение и развитие по общеразвивающей программе дошкольного образования

Предоставлять Родителю льготы по родительской плате в размере, установленном решением Воронежской городской Думы от 05.12.2007 № 286-II «Об утверждении перечня льгот по родительской плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», на основании заявления Родителя и документов, подтверждающих право на указанную льготу.

Предоставлять Родителю компенсацию части фактически внесенной родительской платы в следующих размерах:

- на первого по очередности рождения ребенка – 20 % внесенной платы,

- на второго по очередности рождения ребёнка – 50 % внесенной платы.

- на третьего по очередности рождения и последующих детей – 70 % внесенной платы.

При наличии 100% льготы по родительской плате, установленной Родителю, выплата компенсации не производится.

Сотрудничать с Родителем, знакомить Родителя с Уставом, другими нормативно-правовыми актами, основной общеобразовательной программой дошкольного образования, документами, регламентирующими размер родительской платы, льгот по родительской плате, выплату компенсации

части внесенной родительской платы.

плата за содержание ребенка в Учреждении в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», не превышающую 20% затрат на содержание ребенка. Расчет размера родительской платы осуществлять по перечню затрат, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 № 849 «О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования». . Родительская плата вносится родителем не позднее 10-го числа текущего месяца путем перечисления денежных средств на счет Учреждения.