Структура и органы управления образовательной организацией

Основной структурной единицей муниципального бюджетного дошкольного  образовательного учреждения "Детский сад №68" является  группа воспитанников дошкольного возраста. В детском саду функционирует  4 группы  общеразвивающей направленности:

-младшая (для детей от 3 до 4 лет);

-средняя (для детей от 4 до 5 лет);

-старшая (для детей от 5 до 6 лет);

-подготовительная ( для детей от 6 до 7 лет).

Наполняемость групп устанавливается в соответствии с законодательством  Российской  Федерации и Сан Пин2.4.1.3049-13.

Управление учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным  законом "Об  образовании в Росссийской  Федерации", Уставом и иными законодательными актами Российской  Федерации на основе  сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В соответствии с Уставом муниципального  бюджетного дошкольного образовательногоучреждения "Детский сад №68" формами управления  Учреждением являются:

-педагогический совет,

-общее собрание  трудового  коллектива,

-родительский комитет.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогических  работников Учреждения.

Общее собрание  трудового коллектива является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением,  В состав  которого  входят все работники Учреждения.

Родительский комитет является  коллегиальным органом управления Учреждением, постоянно действующим в целях развития и  совершенствования образовательно-воспитательного процесса,  взаимодействия родительской  общественности и Учреждения.

Положение о совете педагогов

Положение о родительском комитете

Положение об общем собрании

Органы управления  действуют на основании Устава Учрежедния и положений об органах управления Учреждением.

Непосредственное  руководство и управление Учреждением осуществляет заведующая, назначенная  на должность  учредителем в усановленном  законом порядке.

Руководитель ДОУ: заведующая  Сапрыкина Татьяна Николаевна.

МУниципальное  бюджетное  дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №68" не имеет  структурных  подразделений.

Телефоны  "горячей линии"

1.Телефон "горячей линии" департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области по  вопросам незаконных  сборов денежных средств в ОУ ( пн-пт с 14.00 до 16.00) (473) 260--76-22.

2.телефон "горячей линии" ГУ МВД России по Воронежской  области: 251-12-50

3. Горячая линия Управления  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области: 8-800-200-47-32

4.Прокуратура  Левобережного района: приемная: (473) 249-57-77

E-mail:prokuratura-vrn.lvb@yandex.ru