Родителям

Предоставление муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательнуя программу дошкольного образования (детские сады)" осуществляется в соответствии с:

ПРИКАЗОМ Минестерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России)от 8 апреля 2014г № 293 г.Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №2496 "Об утверждении Положения  о порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных  организаций городского округа город Воронеж"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации городского округа город Воронеж №589 от 24.06.2016г "О внесение изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 30.07.2012 №618"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №19 от 20.01.2016г "О плате взимаемой  с родителей"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 896 от 26 декабря 2018г. "О внесении изменений в постановление администрации  городского округа город Воронеж от 20.01.2016

О закреплении МДОО за территориями Приказ № 342 от 28.02.2019 г.

Постановление администрации городского округа город Воронеж от 04 сентября 2019 №800 «О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 20.01.2016 № 19»

Правила приема на обучение по образовательным  программам дошкольного образования в МБДОУ №68

Заявление  о постановке ребенка  на учет в качестве нуждающегося в определении в ДОО может быть подано родителями ( законными представителями) через:

- личное обращение в Коммиссию по комплектованию ( Управа Левобережного района);

-почтовое отправление;

-Интернет с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и  муниципальных услуг" по адресу____ , информационной  системы Воронежской  области "Портал государственных и муниципальных  услуг Воронежской области" по адресу www.svc.govvrn.ru, сайта  Управления образования по адресу www.edu-vrn.ru;

- многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Комплектование МБДОУ "Детский сад № 68" воспитанниками осуществляется:

Управлением  образования и молодежной политики в порядке электронной очередности.

Ежегодное   комплектование учреждения вновь поступающими воспитанниками осуществляется:

-во вновь комплектуемые группы - ежегодно с 10 июня по 31 августа в порядке электронной очередности;

-в сучае доукомплектования учреждения при наличии свободных  мест в течение календарного года.

Комиссии по комплектованию муниципальных  дошкольных  образовательных организаций отделов  образования районов городского  округа  город Воронеж управления  образования и молодежной  политики ведут  прием граждан ( родителей, законных  представителей) по вопросам постановки детей на учёт для  получения  места в подведомственной дошкольной  образовательной организации, комплектования ДОО вновь поступающими воспитанниками еженедельно по следующему графику: понедельник, среда с 14.00 до 19.00.

Перечень документов для оформления ребенка в МБДОУ "Детский сад №68"

Папка - скорошиватель и 10 файлов.

В комплект  "Личное дело ребенка" входит:

1.Договор об образовании.

2.Заявление  о приеме  ребенка  на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Заявление  о приеме ШАБЛОН

Заявление о приеме ОБРАЗЕЦ

3. Путевка - направление Комиссии по комплектованию Левобережного отдела образования.

4.Копия сведельства о рождении ребенка.

5. Копия  паспорта одного из родителя (законных  представителей).

6.Медицинская  карта (форма 026/у-2000).

7.Свидельство  о регистрации по месту жительства ( форма 8)

Ежемесячная родительская  плата  за присмотр и уход за детьми в МБДОУ.

Постановлением администрации городского округа  город Воронеж  от 20.01.2016г. №19 " О плате, взимаемой  с родителей ( законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных  учреждениях городского округа  город Воронеж, реализующих  образовательные  программы дошкольного  образования " установлен размер  родительской  платы за  содержание ребенка  в муниципальных  образовательных  учреждениях, реализующих основную  общеобразовательную программу дошкольного  образования - 115 рублей в день.

Постановление  о родительской плате от 20.01.2016г. № 19

Предоставление льготы по плате за содержание ребенка в ДОУ.

Семьи, имеющие право на льготу за присмотр и уход за детьми в  муниципальных  образовательных  учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих  образовательные программы дошкольного  образования, при  зачислении предоставляют соответствующие документы, согласно  Приложению к решению Воронежской городской Думы от 25.12.2013года № 1388-III "Об утверждении перечня льгот по плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных  образовательных  учреждениях городского  округа город Воронеж, реализующих  обарзовательные  программы дошкольного образования"

Воронежская городская Дума решение о льготах

Перечень документов для предоставления льготы:

1. Заявление   родителей о предоставлении льготы - 2 эк.

ЗАЯВЛЕНИЕ ЛЬГОТА ШАБЛОН

ЗАЯВЛЕНИЕ ЛЬГОТА  ОБРАЗЕЦ

2.Свидетельство о рождении ребенка - 2эк.

3.копия паспорта родителя ( того, кто  имеет право на льготу) - 2 эк.

4. Документ - оаснование для  предоставлении льготы и его копия.

Памятка "Как защитить ребенка от  падения из окна"

Памятка " Будьте бдительными"

Памятка для родителей из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Памятки для родителей "Безопасное лето"

Методические рекомендации по информационной безопасности

Требования  к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях.