О детском саде

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 68» до передачи в муниципальную собственность принадлежало ОАО «Воронежское авиационное самолётостроительное общество», являлось структурным подразделением ОАО «ВАСО» называлось - детский сад № 62 ОАО «ВАСО». Детский сад № 62 ОАО «ВАСО» был создан в 1940 г.

ОАО «ВАСО» по Договору пожертвования передало детский сад в собственность муниципального образования городского округа город Воронеж.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование городской округ город Воронеж.

Полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация городского округа город Воронеж.

Полное наименование Учреждения – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 68».

Сокращенное наименование Учреждения – МБДОУ «Детский сад № 68».

Место нахождения Учреждения: Российская Федерация, 394029, г. Воронеж, ул. Героев Стратосферы, дом 11а.

Учреждение по своей организационно-правовой форме является некоммерческой организацией, не имеющей в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли.

Тип Учреждения – бюджетное дошкольное образовательное учреждение.Вид Учреждения – детский сад. Тип и вид Учреждения могут быть изменены по решению Учредителя.

Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе в режиме полного рабочего дня (с 07.00 до 19.00 час.). Выходные дни: суббота, воскресение, праздничные дни.

Основной структурной единицей Учреждения является группа детей дошкольного возраста. В группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов (разновозрастные группы)